Болит и печёт спина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ощущаю дискомфорт в области спины. Кажется что пекут ребра сзади снизу. Пекут не постоянно, иногда как чувство скованности, сдавленности. Иногда болит поясница. Сегодня стало чуть печь спереди над грудью, особенно когда наклоняюсь. Других жалоб нет. Что это может быть? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 10:31
Здравствуйте.

Ваши жалобы являются проявлением дегенеративных изменений в позвоночнике.
В плане дообследования вы можете пройти МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
В плане лечения, если нет грыж и протрузий, могут хорошо помочь сеансы у остеопата и мануального терапевта для расслабления скелетной мускулатуры, а также плавание в бассейне для снятия излишней нагрузки с позвоночника.
Юлия 2020-12-14 20:22
Подскажите пожалуйста, а при этом может ли быть такое: небольшой участок на спине как будто занемел, потерял чувствительность? И ещё: я очень переживаю что эти ощущения могут быть не связаны с позвоничников, а связаны с лёгкими. Могут ли эти симптомы говорить о пневмонии? Спаг.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 21:02
Скорее всего связи с легкими нет.
В плане диагностики компьютерная томография органов грудной клетки и аускультация лично врачом поможет уточнить все вопросы.