Болит и опух палец

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атомическим дерматит
Здравствуйте, 6 дней назад заболел большой палец на руке, боковой валик и ноготь при надавливании. Палец был покрыт гель-лаком. После снятия под ногтем и на валике видно темное фиолетовое пятно, похожее на гематому, настораживает полосочка по боковому краю(начиталась ужасов про подногтевую меланомы). Подушечка опухла и покраснела, болит, дёргает. Валик огрубел, шелушиться. На подушечке под кожей заметно белое пятнышко. Травм, уколов не припоминаю. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр дерматолога для исключения грибковой инфекции.