Болит и давит в области шеи, под челюстью, ухо, плечо

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня болит шея справа, плечо, лопатка (при нажатии), боль распространяется в область горла, под челюсть, в ухо и немного затылок. Присутствуется жжение. Болит уже больше года. Была у четырех неврологов, одна из который поставила невралгию тройничного нерва, пила карбамазепин, не прошло. Была у ЛОРа сказал что все в норме. Была у хирурга, которая сказала что лечит грыжы и выгнала меня из кабина. Была у эндокринолога, с щитовидкой все впорядке. К какому уже врачу идти не знаю, чтобы найти в чем проблема. Давит на горло и под челюстью сильно + жжение. Чувствую свой пульс, очень неприятно отдает в ухо. Помогите пожалуйста
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-12 09:10
Чувствую свой пульс, очень неприятно отдает в ухо

- сделайте УЗИ сосудов шеи (сонных артерий). Если и там все нормально - то значит "нервное" - правильнее всего к психиатру, но тонкостей они часто не видят, поэтому параллельно к психологу, если психиатр скажет, что "здорова"