Болит и давит в области шеи, под челюстью, ухо, плечо
Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня болит шея справа, плечо, лопатка (при нажатии), боль распространяется в область горла, под челюсть, в ухо и немного затылок. Присутствуется жжение. Болит уже больше года. Была у четырех неврологов, одна из который поставила невралгию тройничного нерва, пила карбамазепин, не прошло. Была у ЛОРа сказал что все в норме. Была у хирурга, которая сказала что лечит грыжы и выгнала меня из кабина. Была у эндокринолога, с щитовидкой все впорядке. К какому уже врачу идти не знаю, чтобы найти в чем проблема. Давит на горло и под челюстью сильно + жжение. Чувствую свой пульс, очень неприятно отдает в ухо. Помогите пожалуйста
Категория: Детский невролог
1 ответ
Чувствую свой пульс, очень неприятно отдает в ухо
- сделайте УЗИ сосудов шеи (сонных артерий). Если и там все нормально - то значит "нервное" - правильнее всего к психиатру, но тонкостей они часто не видят, поэтому параллельно к психологу, если психиатр скажет, что "здорова"