Болит горло, кащизные пробки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лимфома, аденома гипофиза
Здравствуйте, у меня такой вопрос, недавно переболела простудой, до сих пор болит горло, в лор клинике сказали, что нужно пролечить тонзилором, в итоге не смогла пройти процедуру, сразу рвотный рефлекс. 1) Подскажите пожалуйста, как пройти все таки этот тонзилор, может есть какие то современные спреи, от лидокаина только хуже, от него почему-то тошнит 2) Почему от гексорал спрея ещё сильнее болит горло? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Либо Лидокаин, либо рвотный рефлекс подавить никак не удастся.
Анастасия 2021-04-23 16:32
Спасибо, за ответ! А почему от спреев ещё сильнее болит горло?
Слизистая глотки может болезненно реагировать на компоненты препарата (молекулу спирта, чаще всего). Замените Гексорал на Граммидин.
Анастасия 2021-04-23 17:08
Спасибо большое,! хорошо, так и сделаю. Тонзилор промывание лучше сделать получается, когда состояние станет лучше и горло хоть немного пройдёт?!
Да, лечение на ТОнзилоре показано при отсутствии острого воспаления со стороны структур глотки.
Анастасия 2021-04-27 09:11
Спасибо за ответ!)