Сильно болит горло

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня хранический танзилит с детства. В последнее время часто случаются обострения. На правой гланде постоянно появяеться пробка, болит. Потом она выскакивает а после через некоторое время опять появляется, БОЛИТ И МЕШАЕТ В ГОРЛЕ. Вот недавно снова появилась такая пробка, сильно мешала и я пальчиком нажала на миндалину и пробка выскачила, потом еще много кусочков выходило. Посмотрела в зеркало и увидела там где была пробка как бцдто дырочка в гланде. Прополоскала ротоканом и обработала люголью. Но сегодня горло с этой стороны сильно болит, горит огнем, отдает в глаз и челюсть. Завтра пойду к лору конечно. Но что делать сейчас, чем можно помазать чтобы не так болело? Т к от боли даже спать не могу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Елена 2020-04-26 17:08
Вот фото
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-27 06:42
Здравствуйте, в таком случае смазывать не желательно можете усилить воспаление. В качестве обезболивания используйте местные препараты с анестезией (грамидин нео красный, Тантум верде). Внутрь можно принять Нимулид