Болит десна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня уже 8 дней болит десна за последним зубом вверху возле щеки, но это отдается по всей десне и на нижнюю часть челюсти тоже. Десна не красная, не опухла, но очень сильно болит, пульсирует изнутри. Больно жевать, разговаривать. Полоскаю травами 3 раза в день(ромашкой, календулой) и содой, но не помогает. Пока что возможности посетить врача нет. Что это может быть и чем мне облегчить боль? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-01 15:33
Вероятно, прорезывается 8-ой зуб.

Необходимо обратиться к стоматологу и провести рентгенологическое обследование.

Боль можно облегчить гелем для прорезывания зубов (например: дентинокс, камистад гель и т. д.)
Екатерина 2017-02-01 15:45
Но я не чувствую даже край этого зуба. Как такое может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-01 16:33
Он в процессе прорезывания.