Боли в животике и узи
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Срк, колит, остеохондроз, гастродуоденит, глютеновая энтеропатия.
Здравствуйте, боли появились справа внизу и дискомфорт там же(будто что-то есть, мешает и вчера оно бывало перемещалось ниже). До этого пил тримедат, дюспаталин, но-шпу, вроде бы, на тот момент боли отступили. Но сегодня 3-4 день новых болей. Взяли ОАК-в норме, по словам хирурга, сделали узи- там написано(то, что смог разобрать): невыраженная инфильтрация (дальше не понятно) стенок тонкого кишечника/ также вчера пил эспумизан в пакетиках. Т. к. живот бурлил и стрелял бывало(правда со спины), подумал газов много т. к. стул не очень. Также почти 2 недели пью пробиотик-риофлора. Также в прошлом году делали узи-кишечника, там червеобразный отросток был от тонкого кишечника, кажется. А вчера сказали инфильтрат какой-то. Температуры не было вчера и прошлые дни. А вот со стулом проблемы, позывы чаще, чем стул. И все эти 3-4 дня язык покрывается белым налётом и сушит, чищу (полностью не чистится), но он снова покрывается. ОАК в норме, на дисбактериоз небольшие изменения с конца июня, с тех пор пью пробиотик.
Из-за чего он мог появиться? Страшно ли это? Мог ли это быть пропущенный или уже лопнувший аппендикс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2018 года

21 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-09 14:24
Антон! Вы должны соблюдать диету стол. №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс до улучшения состояния стула. Затем диета стол №5. Примите однократно утром капсулу Флуконазол 150 мг после еды. Затем Флуконазол принимайте утром после еды по 50 мг еще 5 дней. Одновременно начните принимать капсулы Бифи-форм по 2 к. 2 раза в день. Независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Продолжайте принимать Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Прием остальных препаратов отмените. При вздутии живота принимайте уголь активированный 4 таблетки. Разжевать и запить водой. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Это обследование может вам назначить врач хирург или проктолог. Если УЗИ не показало воспаления в области аппендикса. Значит его там нет. Врачи разберутся с вашими проблемами. Удачи вам.