Тупая тянущая боль внизу справа живота

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении пару месяцев наблюдается тупая тянущая боль справа внизу живота, подозревала аппендицит, но после посещения хирурга подозрения, к счастью, не оправдались, затем пошла к гинекологу, проблем не обнаружили. Единственное, что осталось возможным, так это проблемы с кишечником. Частые запоры и газы, при надавливании на место боли чувствутся перекатывание пузырьков воздуха с характерным звуком. На коже лица появились сильные воспаления, камедоны. Посещение косметалогических салонов дает временный эффект.
Какие нужно пройти анализы? Что Вы можете сказать об узи кишечника, досточерно ли это? Может ли это быть связано с плохим состоянием кожи лица? Буду очень ждать от Вас ответа, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 20:15
Алена! Идите на прием к терапевту со своими проблемами. Нужно будет пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. С ответами обследований получите консультацию у терапевта и проктолога. Проктолог специалист, который занимается проблемами толстого кишечника.