Боли в желудке сильные

Спрашивает: . Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, делала УЗИ брюшной полости 6 августа этого года. Фото прикрепляю. Месяц назад начал болеть желудок, а дня два назад начал очень сильно болеть. Колящие боли, больше всего болит посередине. Скажите, пожалуйста нужно ли сейчас переделывать УЗИ, или мало времени прошло, чтобы что то изменилось в плохую сторону?
Был гастрит года 4 назад, поверхностный, сейчас не знаю, что с желудком, на исследования ФГДС не направляют. Может диета какая нужна? В последнее время питаюсь мягко сказать не правильными продуктами. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 20:31
Здравствуйте, Надежда! Повторять УЗИ не нужно, желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Возможно, что жалобы связаны с обострением гастрита, диспепсии.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.