Боль в желудке, фгдс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад начались сильные боли в области желудка, обезболивающие не помогали, но помог необутин. Хватает его на 12 часов, потом боли возвращаются. Первые три ночи просыпалась от боли и сильной тошноты. Так же боль проходит сразу после плотного приема пищи и возвращается через 1-1,5ч. Эпицентр боли желудок, но переодически отдаёт в область пупка, в разные зоны кишечника справа и особенно сзади справа в зоне поясницы, предположительно где почки. Сегодня сделали фгдс, фото заключения прилагаю, помогите расшифровать. Может ли проблемы с желудком отдавать болью в другие места брюшной полости или нужно сходить на узи? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 21:14
Здравствуйте, Кристина! На ЭГДС выявлены эрозии желудка и 12-перстной кишки, они могут давать интенсивные боли в разных отделах живота. Нужно без промедления начинать лечение, пока не образовались язвенные повреждения.
При такой картине УЗИ ОБП тоже нужно делать, для исключения нарушений в рядом расположенных органах.