Боли в толстом кишечнике после приёма таблеток найз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при воспалении яичника гинеколог выписал свечи диклавит и таблетки найз. После двух дней осыпало лицо. Свечи принимать перестала. В найзе не обратила внимание что есть побочные действия. Пропила их 5 дней по 2т. и потом бросила. Начались боли в толстом кишечнике, понос. Боли больше при положении лёжа и поднятии тяжести. Сейчас третий день как не пью их, началось жжение. Спать не могу. Ходила к терапевту назначил анализы крови и калла. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-04 13:39
Анна! Прием препаратов группы НПВС - нестероидные противовоспалительные препараты, которым относятся оба препарата, могут вызывать развитие побочных эффектов со стороны ЖКТ. Могут вызвать воспаление слизистой этих органов. Вплоть до образования эрозии. Поэтому, вам будет необходимо провести осмотр кишечника -сделать колоноскопию. Сейчас можете принимать утром натощак 1 пакет препарата Фосфалюгель и 1 пакет перед сном.