Боли в спине, в пояснице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Проведено стентирование коронарных сосудов. Серонегативный полиартрит.
Здравствуйте, боль в спине, на уровне поясницы как на позвоночнике, так и левее и правее от позвоночника. Больше болит правая сторона, с отдачей в таз. Иногда боль бывает по утрам лежа в постеле, но не всегда. Иногда при хождении боль стихает или пропадает, но не всегда. Пользуюсь кремом Долгит попеременно с гелем Сабельник 911. Правильно ли, что я пользуюсь этими препаратами? НЕ противопоказан ли сабельник? Так же меня беспокоит, не почки ли у меня болят? Обращаясь к Вам т. к в црб нет невролога, к терапевтам очередь более 2 недель. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-06 09:25
Здравствуйте.

В плане дообследования вам нужно пройти КТ тазобедренных суставов с 2-х сторон обязательно для исключения коксартроза, как причины ваших симптомов. И конечно обратиться на личный приём к ортопеду-травматологу по месту жительства.
Местное лечение малоэффективно в таком случае и имеет временный эффект.
Лечение у невролога вам на данный момент не нужно, так как причина в костно-хрящевой патологии у вас.