Боли в спине, остеохондро
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа очень болит спина и отдает в солнечное сплетение. Сделали МРТ, поставили диагноз остеохондроз грудной клетки и межпозвонковая грыжа. Выписали кучу таблеток, пропили мелоксикам, диклофенак, ставили уколы, ничего не помогает. Сейчас пошел на платный массаж и иглоукалывание. Боли усиливаются во второй половине дня. Что можно пропить еще, подскажите пожалуйста. И можно гебапентин при этих болях? Спасибо
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите результат МРТ позвоночника, которую он проходил. А также осмотр невролога поликлиники, который назначил ему этот курс лечения.
Можно начинать ему занятия лечебной физкультурой. В иглоукалывании смысла не вижу. Надо укреплять мышцы спины обязательно.
Иначе боли будут сохраняться.
Коротким курсом на ночь принимать допускается Прегабалин 75 мг в сутки, не более 7-10 дней.
Иначе боли будут сохраняться.