Боли в спине и позвоночнике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит, ХСН
Спасибо за ваше внимание. Сейчас, уже второй день, Как-то больше выражена боль при нахождении на ногах и при не значительной нагрузке, такое чувство, что болит весь позвоночник, немного при нагрузке отдает в руку.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 15:28
Здравствуйте.

При обострении остеохондроза во время лечения положен полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. Никаких физических нагрузок вообще, поднимать можно только кружку с водой, и не более.