Боли в спине - Легкие или Позвоночник?

Спрашивает: -,
Пол: Мужской
Возраст: -
Здравствуйте,

Как можно отличить боли в спине, аызванные воспалением легких (пневмонией) и проблемами с позвоночником (остеохондрозом)?

Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-26 17:16
Здравствуйте, Кишинев! Надо сделать 2 рентгенснимка. В прямой проекции в легких будет видна пневмония, в боковой проекции позвоночника будет виден остеохондроз.
Steel Fanther 2021-11-26 17:27
Спасибо, уважаемая Елена.

Так я и поступлю.

О результатах сообщу.

*****************************
Вообще очень доволен работой медиков на Вашем сайте.

Могу в качестве благодарности предложить Вам или Вашим коллегам бесплатную помощь в изучении American English онлайн.

Главное условие: у кандидата должен быть за плечами полный курс английского средней школы и университета.

Итоговая отметка не имеет значения.

Будьте здоровы, дорогой доктор!

- Алекс
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-26 17:54
У меня стажа 42 года, мне уже английский не потянуть. Сайт предлагает другие способы благодарности.
Steel Fanther 2021-11-26 18:10
Очень жаль.

Как бы то ни было, желаю Вам счастья и благополучия.

******************************

Знаете.
Вы будете смеяться, но например в 2018 "отправил" (подготовил как репетитор по языку) в США (город Milwaukee, штат Wisconsin) пару.
Ему - 74, ей - 71.
Там у них уже давно сын с женой и два внука.
Так вот дед и бабка самостоятельно, без переводчика, сдавали теорию и вождение на получение driver's license и заключали сделку с риэлторами об аренде жилплощади (rental lease) .
Не захотели жить с детьми,
Молодые обалдели.
Вот что такое стимул и мотивация. : -)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-26 18:44
Они живут в англоязычной стране и у меня таких стимулов нет.
Steel Fanther 2021-11-26 18:55
Вы по-своему тоже правы.

Вы будете еще громче смеяться, но я никогда за 64 года не был не то что в англоязычной стране, но и вообще в иноязычноцй стране, даже в турпоездке или в отпуске.
Ну, кроме пяти лет на ин. Язе в московском ВУЗе.
Но даже и это была одна страна с Молдавией (как ее части) .

Желаю всего наилучшего.

- Алекс
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-26 19:11
Всего доброго.