Боли в районе сглатывания

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! 21 мая, появилась шишка на голове(подумали укус), затем увеличились лимфоузлы шеи. Хирург после осмотра и узи лимфоузлов сказала пока не трогать проколола цефотаксим, теперь найз еще.Затем через неделю стало жжечь в горле, чувство комка, неприятно сглатывать, хочеться всегда пить. Прошла ФСГ-пищевод без патологий, гастрит, лор осмотрел сказал патологий не увидел, может не очень внимательно смотрел-оч. Боюсь, вдруг у меня начинающий рак гортани. Общ. Анализ крови хороший. Щитовидку проверила, есть 4 мм образование, гормоны в норме-от этого тоже не должно быть дискомфорта.Почему же у меня жжение и чувство сдавливания в горле? Что мне нужно еще сделать чтобы успокоиться и как убрать это чувство сдавливания.
Теги: боль при сглатывании в районе кадыка, при сглатывании болит кадык, при сглатывании боль в шее
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая то, что проведены многочисленные исследования, по результатам которых органической патологии не выявлено (т. е. С органами шеи все нормально), можно предположить, что у вас неврологическая проблема, связанная со спазмом в глотке. Спазм в глотке зачастую происходит после перенесенного стресса. Принимайте успокоительные препараты, проконсультируйтесь с ЛОР врачом очно, а после с неврологом. P. S. Будьте здоровы!