Боли в правом подреберье, как лечить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс, холецистит
Здравствуйте, подскажите лечение, беспокоят боли в правом подреберье, тянущего характера, все началось после приема в пищу жареных пирожков сладкого чая, конфет, сделала узи, результаты прилагаю, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-24 19:43
Ирина! УЗИ признаки холецистита. Следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Панкреатин по 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Обязательно сдавайте биохимию крови и ОАК перед началом лечения.