Боль в правом подреберье, диарея

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хроническийхолецистит, хроническийколит.
Здравствуйте, можете ли мне сказать результат анализа, который прилагается ниже. Врачом было назначен урсосан 250 мне 2 капсулы, неделю; креон 10 тысяч ед 1 кап 3 раз неделю;
Энтерофурил 0,2 кап 4 раза 10 дней бифилумбактерин 5 доз 3 разв 1 неделю. Данное лечение так и не помогло. Боль в правом подреберье сохранилось, стул жидкий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-07-11 11:03
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-12 21:02
Наталья! При зондировании в порциях желчи присутствует воспалительный компонент. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака курс 14 дней. Т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды, курс 10 дней. Т Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. И после этого курса переходите на прием к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.