Боли в пояснице когда посижу
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с описанием мрт.
Стала беспокоить боясница, болевой синдром.,особенно когда посижу долго. Во время ходьбы-полегче.
Спасибо
Категория: Невропатолог

6 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-18 14:07
Валентина доброго часа
У вас есть 2 грыжи в поясничном отделе, но они пока не сдавливают корешки
Это значит, что ваша боль сейчас обусловлена мышечным перенапряжением
Но если не займетесь своей спиной, то грыжи могут увеличиться и уже начнут сдавливать корешки и тогда возможно уже придется оперироваться
Всех благ!