Боли в области желчного пузыря

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода мучают боли в области желчного пузыря. Боли ноющие, бывают жгучие. Сделала узи живота, эндоскопию. Ничего не обнаружили. Не могу понять, что это может быть. Что можно ещё проверить? Из лекарств принимаю только прегабалин, тк у меня диагноз тревожное расстройство.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-26 00:42
Здравствуйте, Тамара.
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, общий холестерин, панкреатическая амилаза и липаза
  • Если есть тревожное расстройство возможно это висцеральная гиперчувствительность при функциональных нарушениях ЖКТ. Нужно для начала со своим гастроэнтерологом исключить органическую патологию ЖКТ - колоноскопия и/или КТ/МРТ ОБП. Если обследования без отклонений - консультация психотерапевта для коррекции психоэмоционального статуса.
С уважением, Седа Увайсовна