ЖКТ и боли

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько раз был лямблиоз - лечилась. Очаговый гастрит тоже лечила. Холецистит - лечила. Болело недавно в области почки - тоже лечила, простыла. Спустя 2 недели после лечения снова боли, но на этот раз в области пояснице справа, в желчном пузыре, около пупка справа и в паху. Что это может быть? Не могу найти источник боли. Не могу есть кислое - начинает желчный пузырь болеть. Недавно пила чай с лимоном всвязи с орви. Думала это желчный так болит, но боль в тех областях, что я описала выше. Подскажите пожалуйста что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 17:27
Здравствуйте, Дарья! Так иррадиировать могут боли в выходном отделе желудка и в 12-перстной кишке. Нужен контроль ЭГДС с хелик-тестом и анализа на антитела к лямблиям. Для уменьшения ощущений стараться соблюдать диету стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день между едой на 5-7 дней.
Платная консультация
Дарья 2018-12-17 17:31
Это не может быть почки и мочевой пузырь? Потому что внизу живота тоже боли наблюдаются и со спины.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 17:53
Да, возможно сочетание заболеваний. По почкам основное обследование-общий анализ мочи, УЗИ.
Платная консультация
Дарья 2018-12-17 20:39
А не может это быть гинекология?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 21:54
Для определения принадлежности болей лучше всего сходить на очный осмотр к врачу.