1
Боли в легком после пневмонии
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема лет в 17 переболел острой правосторонней пневмонией с тех пор беспокоят боли в грудной клетке в правой половине где и была сама пневмония они у меня не частые но бывает напоминают о себе при вдохе или просто но есть, регулярно прохожу флюорографию грудной клетки на снимке все хорошо делали боковую проекцию флюорографии правой половины и тоже все хорошо без патологии. Скажите что можно по принимать какие лекарства могут помочь мне в данной проблеме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-18 22:00
Маловероятно, что пневмония оставила свои осложнения на столь длительный срок. Кроме того, легкие лишены болевых рецепторов, поэтому боли связаны с патологией позвоночника или грудной клетки.