Боли в крестце
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у моего сына 25 лет появились боли вначале декабря вобласти крестца слева над ягодицей при ходьбе. Сделали МРТ результаты прилагаю. Будет еще дообследование. Подскажите пожалуйста насколько это опасно как лечить? К какому врачу лучше обратиться?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина начальных проявлений дистрофических изменений пояснично-крестцового
отдела позвоночника, на фоне нарушения статики; дорзальной экструзии (грыжи) L5/S1 диска. МР-признаки
липоматоза позвоночного канала; отека костного мозга подвздошных костей и смежных отделов боковых масс
крестца на уровне S3 с обеих сторон, на уровне S1-S2 слева - более вероятно могут соответствовать
проявлениям сакроилеита.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 января 2024 года

5 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-01-24 20:45
Случаи псориаза в семье были?
Анализы сдавали?
Елена 2024-01-26 21:48
Здравствуйте, псориаза нет не было. Анализы пока не сдавали только МРТ сделали. Какие надо сдать, подскажите пожалуйста?
ревматолог 2024-01-26 22:42
СРБ, СОЭ, носительство гена HLA-B27
Елена 2024-01-27 09:20
Хорошо, благодарю вас доктор! Это очень опасно? Лечится? Подскажите пожалуйста Чем лучше боль убирать и воспаление?
ревматолог 2024-01-29 00:44
Елена, как я могу давать какие-либо прогнозы, не зная диагноз? У меня нет хрустального шара.
От болей целекоксиб 200 мг два раза в день. Через два дня написать относительно эффективности