Боли в крестце
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. У меня сильные боли в крестце, которые отдают в левую ягодицу и опускаются вниз до колена по всей поверхности бедра. Ноги совершенно не держат спину. Сильная слабость в ногах. Больно сидеть, больно лежать. Принимал по выписке терапевта целебрекс 10 дней по 1таб. И сирдалуд 4мг 1таб. На ночь. Колол ксефокам 5 уколов. Ничего не помогло. Мазал мазью кетопрофен и диклофенак. Больше 3-х дней не получалось мазать. Было сильное жжение в районе где мазал. Было не понятно, то ли от мази, то ли нерв жёг в крестце. Из-за плохой мобильности и болей не могу пройти обследований. Многие хвалят уколы Амбениум парентерал 3 укола. Можно ли мне их проколоть исходя из моего возраста 81г. Я гипертоник. Принимаю телмиста 12,5+40мг. Спасибо за внимание.
Возраст: 81
Категория: Невропатолог
1 ответ
Сергей доброго часа,
Амбениум содержит 2 вещества: одно противовоспалительное и второе местный анестетик
Обычно он не применяется при таких болях
В качестве побочки-повышает давление
Я вам его не рекомендую
Достаточно будет принимать анальгин 500 мг 4 раза в день, с возможным увелечением до 8 табл. В сутки при необходимости
Используйте дополнительно согревающие мази с пчелиным ядом или змеиным ядом на область крестца либо кайенский перец
Вам все таки важно обследоваться, особенно если у вас боли ночью, есть ночная потливость, снижение веса
Слабость в обоих ногах говорит о возможном сдавлении спинного мозга и это может быть обьемное новообразование, если есть эти симптомы
Всех благ!
В качестве побочки-повышает давление
Я вам его не рекомендую
Всех благ!