Боли в кишке

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, это уже крик какой то с просьбой о помощи. Пол года назад раздулась кишка, заболел желудок, тошнота и поставили диагноз: ФНБТ ПО СМЕШАНОМУ ТИПУ, ДИСКИНЕЗИЯ КИШЕЧНИКА ХР. ГАСТРДУОЕДНИТ (БУЛЬБИТ), СПАЗМ СФИНКТЕРА ОДДИ. Делала гастроскопию, нашли Helicobakter (+++) , желчь, перегиб желчного пузыря и естественно кишка раздутая. Лечилась пол года, уже устала, желудок прошёл (сейчас опять начинают беспокоять те же симптомы) А кишка как была раздутая, так и осталась, испытываю боли при сексе, особенно справа , запоры иногда, но я принимаю сразу forlax и все хорошо т. е на все, что я жаловалась на 12 кишку не прошло. Врач прописала здать анализ на кальпротектин. Под скажите, что делать? Почему боли не проходят? Никаких опухолей в кишке, ничего обнаружено не было кроме желчи. Я уже ничего не понимаю, даже если анализ кальпроктин придёт хорошо т. е что ничего нет, все хорошои, что дальше делать? Почему кишка продолжает быть раздутой, боли при сексе ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 18:41
Здравствуйте, Юлиана! Если речь идёт о толстой кишке, то для её обследования можно сделать анализ кала на фекальный кальпротектин. При повышении кальпротектина нужно будет сделать колоноскопию с биопсией. Кроме этого для обследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам. Причиной болей могут быть синдром раздражённого кишечника, хронические инфекции, паразитозы.
Платная консультация
Юлиана 2020-12-17 17:14
Здравствуйте, анализ на кальпротектин показал 22.9 (референсные интервалы<50)
Стоит ли мне обращаться к врачу? Что это значит? У меня есть воспаления?
Пол года назад я уже сдавала такой анализ и результат был 6.9