Боли в кишечнике, срк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Боли в околопупочной области то колит, то тянет, спасся, крутит, то режет, метеоризм, урчание, нет газов, только по утрам и то не всегда, бывает понос, от жирной, соленой или сладкой пиши, после дефекации тягучие боли в кишечнике, чувство неполного опорожнения. Сразу после пробуждения сильные урчания, тошнота, в основном по утрам, в течении дня проходит.
Скажите, на что похож диагноз. В прошлом году диагностировали срк. Боюсь делать колоноскопию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-16 21:20
Мария! СРК никуда не ушел от вас. При обострении заболевания обращайтесь к своему врачу. Следует пройти курс лечения. Колоноскопию пока можно заменить на ирригоскопию кишечника с барием. И обязательно проходите ФГДС. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1т 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 1 месяц.