Дисбактериоз и срк кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я пропила в феврале Юнидокс салюта, метронидазол, Флуконазол и Линекс. Далее в марте употребила алкоголь и у меня начались боли в области живота справа от пупка. Боли похожие на спазм, иногда чувство будто горит. Сдала анализ на дисбактериоз, выявились протеи в 6 степени, клебсиелла пневмания в6-7 степени, цитробактер федуим в 6-7 степени, Эшер хи коли гемолитическая, была снижена нормфорра. Я пропила два курса эньерола, было улучшение, потом все анализы вернулись к таким же плохим. Пропила интести бактериофаг, Креон, Хилак форте, нормофлорины, колофорт, закофальк. Улучшение было, через две недели снова симптомы ухудшились. Стул неоформленные, но не жидкая диарея. По УЗИ все в норме.
1. Прилагаю последние анализы, посмотрите, пожалуйста, скажите мне, в чем причина неизлечимости? В чем проблема?
2. Целесообразно ли такое лечение? Есть ли смысл добавить бактериофаг, к которому есть чувствительность? Сейчас посоветовали энтерофурил, Креон, хотофил, Омез, Лактофильтрум, КИП, нормофлорины.
3. Данные микробы могут давать такую сиптоматику или дело в чем то другом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-13 20:02
Ольга! С учетом этих данных - диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Бактериофаг интести -курс 10 дней. К. Бифи-форм, курс 10 дней.