Лечение кишечника
Спрашивает: Ирина Козлова
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему сыну 34 года. Уже лет пять он мучается диспепсией после каждой еды и болями в животе. Делал гастроскопию- диагноз гастрит. Недавно сдал кал на дисбактериоз - все в норме, кроме E. coli-гемолитические 10 в пятой степени вместо нулей (т. е. очень много) и полное отсутствие Enterococcus (0 вместо 10 в пятой-10 в восьмой степени!). Лабораторией преложены бактериофаги по S-чувствительности: коли-бактериофаг, интести-бактериофаг, пиобактериофаг поливалентный очищенный (секстафаг). Гастроэнтеролога не дождешься, а терапевт сказала - выбирайте сами, лечение длительное и дорогое. Умоляю, посоветуйте, что купить! И надо ли добавить одновременно препараты для нормализации флоры (напр. Линекс)? Заранее благодарна! Ирина Павловна.
1 ответ
Ирина Павловна! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5- 1 месяц. Принимайте Интести фаг. Курс 10 дней. Можете разводить 1: 1 с водой. Принимайте за 30 минут до еды по 20 мл. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день независимо от приема пищи. Курс 21 день. Капсулы содержат Энтерококк. Всего доброго.