Боли в грудном отделе, трудно дышать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в грудном отделе, нарушение дыхания (потребность постоянного глубокого вдоха). По результатам МРТ выставлен диагноз "остеохондроз и спондилоартроз". Также там написано, что структура позвонков не однородна за счёт очагов жировой перестройки". Насколько это серьёзно? Что эти очаги вообще означают?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-13 10:57
Натплья здравствуйте

Очаги жировой перестройки-это признаки остеохондроза-нарушение питания тканей
Причина таких изменений неизвестна и лечения не требует

Боли обусловлены мышечными перенапряжениями. Поэтому важно найти причину в результате чего эти мышцы выполняют больше работы чем положено и перенапрягаются и работать с этой причиной

Всех благ!