Как будто кол в груди

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии
Здравствуйте, Скажи пожалуйста уважаемый доктор! У меня такая ситуация. С 20 лет страдаю ВСД. К врачам обращалась, проходила обследования, лечение и снова замкнутый круг. Ничего не меняется, а только добавляется! Результаты обследования прилагаю. Последняя моя находка это на кт шейного отдела нашли грыжи и протрузии. Грудной отдел я не делала, так как на этот период болела именно шея. Но всё больше стала замечать, что сильный дискомфорт между лопаток и в грудном отделе не даёт мне покоя. То что-то защимит и трудно дышать как ком в груди, дышать могу, а что-то мешает как будто кол забили в груди. Ночью просыпаюсь от иахикардии и паники. Уже это всё сильно мешает нормальной жизни. Что мне делать подскажите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-03 19:23
Здравствуйте.

Я рекомендую вам прием таб. Грандаксин- по 1/2 таб. 3 раза в сутки, длительность не менее 6 недель.
А также Конкор 5 мг- 1 таб. Перед сном.
Лилия 2021-08-03 19:31
Спасибо большое за ответ! У меня рабочее давление 100/70, бывает меньше. Я в марте проходила курс лечения, на время помогло, но снова всё возвращается. На золофте сидеть не хочу, с него тяжело сойти. Курс лечения вам отправлю, посмотрите пожалуйста ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-05 18:35
Посмотрела. )
Вы прошли дообследования, которые вам рекомендовал лечащий врач?
Лилия 2021-08-05 19:00
Да, там всё в пределах нормы. Единственное это небольшая киста в печени и грыжи и протрузии в шейном отделе позвоночника
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 14:45
Хорошо. А чем ваш вопрос тогда?
Лиля 2021-08-08 15:14
Вопрос в том, что это за дискомфорт в груди? Как будто дышать трудно, между лопаток и в груди скованость как будто кол в или. От чего это может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-11 21:56
Это может быть проявлением острой невротической психо-соматической реакции вашего организма на стресс.
Лилия 2021-08-12 07:07
Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 22:08
Будьте здоровы!