Боли у ребенка в области пупка
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, наблюдаемся у гастроэнтеролога, сейчас все закрыто, помогите расшифровать капрограмму, там слизь, белок. Ранее лечились от дискенизии(перегиб желчного пузыря) сейчас все анализы сдали и по узи все в норме, но который месяц жалуется на боли в области пупка, постоянные запоры, по узи поставили мезоденит, и дисбактериоз по анализу. Помогите разобраться. Фгдс делали-все нормально в желудке, без патологий
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки воспаления в кишечнике - лейкоциты до 15, много слизи, йодофильная флора патологическая. Если результат посева кала на флору (дисбактериоз) известен, то нужно проводить противовоспалительное лечение.