Боли слева в животе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, перегиб желчного
Здравствуйте! Беспокоят боли слева живота, какие лекарства только не пила, ничего не помогает. Болит слева, ближе к центру. Кал то запор, то жидкий. Если жидкий то жёлтого цвета. Сначала пила нексиум и ганатон и дюспаталин, бесполезно. В данный момент пью креон, альфанормикс, дюспаталин и ребапразол, примерно неделю улучшений нет. Болит только слева. Иногда боль постоянная иногда её может и не быть вовсе. Также случайно дотронулась до кончиков пальцев руки, они горького вкуса, помыла руки, реоез некоторое время они опять горькие. После приёма лекарства как будто все стало хуже. Как помочь себе и что можно ещё попить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-10-18 10:54
Ксения! С учетом жалоб сдавайте биохимию крови, ОАК. Пройдите протокол УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Одестон по 200 мг 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 14-21 день. Для улучшения работы желчного, снятия симптомов ДЖВП.
Платная консультация
Ксения 2024-10-18 14:02
Ксения 2024-10-18 14:03
Здравствуйте. Анализы я сдала, что можете сказать по ним?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-10-19 11:39
Ксения! Обращает на себя внимание только холестериновая панель. Страдает липидный обмен за счет ЛПНП. В липидограмме повышен уровень общего холестерина за счет повышения фракции « плохого, - ЛПНП.
Для коррекции необходимо соблюдать режим питания 3 – 4 раза в день. Следует избегать перекусов между основными приемами пищи. Избегать жарки на масле, лучше отдать предпочтение тушению и варке. Важно соблюдать питьевой режим. В рационе следует ограничить добавленный сахар, насыщенные жиры (жирное мясо и молочные продукты, фастфуд и тд) Возможно увеличение количества омега-3 жирных кислот (жирная морская рыба, грецкие орехи 2 ядра в день, оливковое масло). Придерживайтесь питания (на основе средиземноморской диеты и стола №5 по Певзнеру). Рекомендую увеличить физические нагрузки (быстрая ходьба, езда на велосипеде, плавание).
Поэтому диета стол 5 всегда должна быть. Физическая активность должна быть. Следите за работой желчного пузыря. Курсами принимайте Урсосан, Карсил, капли Галстена.
Платная консультация
Ксения 2024-10-18 14:04
Ксения 2024-10-18 14:09
Елена Владимировна, что можете сказать по анализам? Что это может быть? По узи хронический панкреатит и перегиб желчного. Неприятный запах изо рта, меня это тоже беспокоит. В данный момент пью бускопан, рабепразол, и бифидумбактерин. Что это может так болеть?