Боли, скованность, сильная вялость, апатия, плохой сон, дрожь в теле
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, гастродуоденит, хронический холецисто-холангит, остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня зовут Наталия. Мне 40 лет. После родов уже почти 11 лет мучают боли по всему телу(особенно сильно болят ноги и область таза), скованность и сильный хруст во всех суставах и спине(даже челюсть хрустит), бывает дрожь в ногах, ноги иногда как-будто терпнут, апатия, сильная вялость, сухость во рту, носу, бывает дискомфорт и жжение в глазах, прострелы часто в пояснице, спазмы в шее, бывают боли и скованность даже в области лица. Удалена правая доля щитовидной железы, но гормоны в норме. Ставят диагноз: депрессивно-ипохондрическое расстройство с сенестопатиями. Фибромиалгия под вопросом. У меня также остеохондроз с протрузиями по всему позвоночнику и остеофиты. Дегенеративно- дистрофические изменения в тазовых костях. Сдавала анализы на аутоимунные заболевания, там всё в норме. Много лет пью психотропные препараты, но они мне не помагают. И могут ли быть боли и скованность от остеохондроза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-27 14:12
Здравствуйте.
При остеохондрозе может быть боль в конечностях и судороги. Для более точной диагностики можно пройти электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц верхних и нижних конечностей.