Боли, скованность, вялость, апатия, плохой сон

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастродуоденит, узловой зоб, хронический холицисто-холангит
Здравствуйте. Меня зовут Наталия. Мне 40 лет. После родов уже почти 11 лет мучают боли по всему телу(особенно сильно болят ноги и область таза), скованность и сильный хруст во всех суставах и спине(даже челюсть хрустит), бывает дрожь в ногах, ноги иногда как-будто терпнут, апатия, сильная вялость, сухость во рту, носу, бывает дискомфорт и жжение в глазах, прострелы часто в пояснице, спазмы в шее, бывают боли и скованность даже в области лица. Удалена правая доля щитовидной железы, но гормоны в норме. Ставят диагноз: депрессивно-ипохондрическое расстройство с сенестопатиями. Фибромиалгия под вопросом. У меня также остеохондроз с протрузиями по всему позвоночнику и остеофиты. Дегенеративно- дистрофические изменения в тазовых костях. Сдавала анализы на аутоимунные заболевания, там всё в норме. Много лет пью психотропные препараты, но они мне не помагают. Какие процедуры Вы можете рекомендовать?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-08-21 13:38
Здравствуйте.

Не могу сказать, у Вас столько жалоб, что непонятно на какую зону и чем воздействовать. И физиолечение не является основным лечением при различных заболеваниях, это вспомогательная помощь при медикаментозном лечении.
Платная консультация
Наталия 2021-08-21 15:43
Спасибо за ответ. А при остеохондрозе и фибромиалгии какие процедуры лучше?
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-08-22 15:24
При остеохондрозе назначают магнитотерапию, диадинамо-терапию, лазеротерапию. При фибромиалгии физиолечение обычно не назначается, так как множественные болевые зоны. При фибромиалгии только обезболивание.