Боли при применении Этацизина
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня параксизмальная желудочковая тахикардия. Перенесенный миокардит. Назначен "Этацизин". Принимаю вторую неделю. Сначала было улучшение, теперь чувствую боль в области сердца(колет). Что это
3 ответа
Здравствуйте. Опишите боль подробнее, в каких ситуациях появляется, сколько длится, связана ли с движением.
Ольга 2018-08-14 14:40
Боль не постоянная, а после приема препарата через 40-60 минут. Колющая, иррадиирует в левое предплечье и под левую лопатку. Боль носит колющий характер. Наблюдается как в состоянии покоя, так и при движении без какой-либо дополнительной физической нагрузки.
Обычно этацизин не вызывает такой побочный эффект. Больше похоже на проблемы с позвоночником или невралгию, поэтому связь с приемом препарата маловероятно. Можно попробовать принять ортофен для облегчения боли.