Боли при опорожнении желудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня гастродуоденит, часто замечала изменение стула, но недавно начало напрягать следующее: запора нет, но такое чувство, будто кал твёрдый и режет. Временами стул, вроде, нормализовывается, но все равно твёрдость присутствует. После опорожнения желудка задний проход немного побаливает, пульсирует. Кровотечений и геморройных шишек нет. Что это может быть? Возможно, что из-за плотности кала стенки повредились? Как от этого избавиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-08 13:34
Возможно твёрдая первая порция. Нужен осмотр. Может трещина или воспаление. Пока можно начать со слабительного, все остальное лечение после осмотра.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-08 14:22
Здравствуйте, прошло 2 дня, боль не такая сильная, но с начала процесса немного колит, дальше все как и должно быть. Слабительное может поспособствовать удалению немного колющей боли?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-09 23:27
Слабительное сделает кал мягче и не будет трещин или сильного растяжения.