Боли под ребрами справа и кисты в печени
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что может быть и как лечить, если нужно: неделю назад появилась тупая боль в правом подреберье (возможно, ее бы кто-то другой и не почувствовал, но я, наверное, слишком чувствительная) Сделала узи и на узи немного застой желчи и маленькие кисты в печени (фото прикрепляю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2022 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-03 05:51
Ольга! Сдавайте биохимию крови, ОАК, кровь на метод ИФА для выявления антител к описторхии, токсокара, аскарида, лямблии, Токсоплазма, эхинококк. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1месяц. Проходите КТ печени и органов брюшной полости.