Боли ночью, до лечения болей не было. Побочные эффекты
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоили небольшие боли в животе. Пройдя УЗИ и анализы мне выписали лечение. Через неделю лечения появились сильные приступы боли ночью в правом боку. Боль удается снять только уколом Баралгина М. Нормальны ли такие боли и может быть мне стоит пить Эскхол так как думаю, что у меня из за него стало худо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 12:36
Здравствуйте, Анна! На ЭГДС от 2июня выявлена эрозия пищевода, при наличии повреждений слизистой препарат урсодезоксихолевой кислоты (эксхол) принимать нельзя. Нужно полностью вылечить эрозию, потом можно начать приём небольших доз препарата.
Очевидно, жалобы связаны с обострением желчекаменной болезни, это возможно на фоне приёма эксхола. В этом случае нужно обратиться к хирургу, чтобы не пропустить осложнения желчекаменной болезни. Для снятия болей можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.