Боли как при газах в низу живата

Спрашивает: Елена Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня переодические, терпимые боли внизу живота, между лобковой костью и ногой справа, такое ощущение что хочется пустить газы и если поднатужиться, то это получается и становится легче, на время боль стихает, но потом всё повторяется, длится это состояние может от 3 часов до суток, подскажите что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 17:26
Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.