Боль в пахе, желтый налет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
вчера ближе к вечеру у меня заболел низ живота (средняя по силе, слегка пульсирующая, отдавала вниз, через несколько часов боль усилилась до такой степени, что мне было тяжело ходить и разгибаться. На утро боль исчезла, но на языке обнаружился сильный желтый налет. Медикаментозный препаратов я не принимала, странную пищу тоже. До цикла еще далеко. Иногда ощущаю боли в груди. В основном справа, где сердце. Оба родителя имеют СД
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 17:16
Здравствуйте, Мария! Это могут быть симптомы функциональных заболеваний кишечника и желудка. Для уточнения диагнозов желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.