Болеет 38
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Орви
Здравствуйте, у меня у старшего ребенка у мальчика, ему 3 годика, нет ни соплей, ни кашля, а температура держится второй день. Подходит ребенок и жалуется, мам голова болит и глазки больные - красные. Померили температуру 38. Дала ЭФЕРАЛГАН. Пошел полежал. Прошло 25 минут мерием температуру 37.2 ни чего не даю, он играет с ней и ровно через час опять 38. И такая ситуация каждый раз 38 дам лекарство, через 20 мин 37.2, прошло еще 40 минут и все поновой. Что это?
1 ответ
Здравствуйте Светлана!
При некоторых инфекциях не обязательны кашель и насморк.
Нужно начать противовирусные средства (виферон, лаферобион), обильно поить.
Желательно сдать общий анализ мочи. И, конечно, покажитесь доктору.
Выздоравливайте!