Боль за плечом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый вечер, уважаемый доктор! Одно плечо ниже другого. За правой лапаткой постоянно болит, после тяжелого физ труда. В поликлинике сделал снимок, заключение прилагаю. Возможно ли как-то исправить данную ситуацию? И к какому доктору нужно обращаться за помощью (невролог, ортопед)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-05 09:45
Здравствуйте.

Сколиоз 2 степени трудно поддаётся лечению в Вашем возрасте, необходима консультация доктора по ЛФК, чтобы подобрал упражнения для исправления осанки, и нужно выполнять гимнастику ежедневно и упорно, чтобы уменьшить выраженность сколиоза. Также нужна консультация ортопеда. Полезно плаванье в бассейне 3-4 раза в неделю, плавными гребками. Мануальная терапия.