Боль в левом предплечье

Спрашивает: Голова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Головная боль слева, мигрень(?) Боль в левом предплечье
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Стало сильно болеть левое предплечье. Началось с плеча, это в конце октября 2017- го.
Сейчас болит всё предплечье, локоть и отдаёт в кисть. Но особенно, конечно, часть руки от плеча до локтя.
Больше всего болит в покое, ночью.
На левой стороне не могу лежать из- за боли.
Боль давящая, ноющая, как выкручивает.
В неделю раз приходится принимать СПИГЕЛИЮ 200 глотком в растворе воды из- за гол. Боли слева.
Хоть это и левосторонний препарат - на плечо (руку) не действует.
Боль в руке, получается, уже 3 месяца. Ежедневно и еженощно.
Прошу Вашего совета, что принимать?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 31 января 2018 года

30 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-31 07:46
Давайте разбираться. Боль в плече или предплечье? Какие еще симптомы? На боль в плече есть сотни препаратов. Давайте еще стмптомы
Голова 2018-01-31 08:45
Боль в предплечье, то место, куда обычно ставят уколы в руку. От плеча до локтя.
Боль иногда спускается до кисти и отдает в кисть.
Начинало болеть в плече.
Сейчас очень болит предплечье.
Всегда хочется растирать это место, либо просто держаться за него, так болит.
Особенно в покое. Вечером перед сном. Ночьб просыпаюсь от боли.
Руку поднять до конца вверх не могу, только наполовину. Снять и одеть одежду нужен помощник.
Это длится 3 месяца.
Помогите советом, пожалуйста?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-31 10:37
Rhododendron 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели
Голова 2018-01-31 11:38
Хорошо. Спасибо, Доктор!
Есть такой препарат! Буду принимать.
Голова 2018-02-07 18:20
Дорогой Доктор!
Принимаю рододендрон 6 уже 1 неделю. Вы сказали принимать две недели. Но отпишусь.
Улучшений пока никаких. Руку поднять не могу, только наполовину. Боли такие же, чуть поверну не так - адская боль.
Пытаюсь " прощупать" - где же именно боль.
Нахожу, что в плече " на погонах" и в предплечье, куда обычно уколы делают.
Продолжать рододендрон или как быть?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-07 18:51
Rhus tox 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 1 неделю
Голова 2018-02-07 19:00
Хорошо. Поняла. Спасибо!
Голова 2018-02-20 18:54
Дорогой Доктор, здравствуйте!
Закончила принимать рус токс по Вашей рекомендации по схеме.
Адские боли в плече и ниже до локтя прошли.
Но рука до конца вверх так и не поднимается- сразу очень больно. Рука левая.
Пожалуйста, скажите что делать дальше?
Нахожусь сейчас в Москве- все препараты доступны.
С уважением, Наталья.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-20 19:23
Если помог Рус, то надо его продолжать. Купите на будущее Рус токс 30 и 200
Голова 2018-02-20 19:47
А как часто принимать рус токс 30?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-20 19:54
Пока продолжайте 6 принимать
Голова 2018-02-20 20:20
До исчезновения болей при поднятии руки?
Хорошо, поняла.
Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-20 21:00
Напишите через неделю, посмотрим
Голова 2018-02-21 05:10
Хорошо. Я продолжаю рус токс 6 по 1кр утром и вечером еще неделю.
Спасибо, Доктор!
Голова 2018-03-01 10:07
Дорогой Доктор, здравствуйте!
Боль в плече не покидает меня, хотя стала чуть меньше.
Особенно ломит вечером и ночью при засыпании, в покое.
Рука вверх до конца не поднимается, одежду без помощи снять не могу.
Что еще предпринять, пожалуйста, посоветуйте?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-01 11:07
Рус токс 30. По 1 крупинке через час после ужина, через день
Голова 2018-03-01 11:17
Хорошо. Поняла. Спасибо Вам!
Голова 2018-04-12 17:52
Здравствуйте, Доктор!
Месяц принимала через день рус токс 30, как Вы и рекомендовали. Изменений мало. Плечо и вся рука уже до кисти болит.
Сегодня проконсультировалась у невропатолога. Назначили инъекции дексалгин и комбилипен - 10 дней.
Боли беспокоят вечером и перед сном в покое. Плечо левое, так хочется полежать на левой стороне, но немного лежу и сильные боли, отдаёт по всей руке до кисти.
Невропатолог ставит диагноз - вертеброгенная цервикалгия плечевого сустава (болезненность крайне редко выступает в качестве единственного клинического признака. Зачастую ему сопутствуют головные боли и головокружения, мышечно-тонический синдром, колебания показателей АД.)
Так и есть. Головные боли (левосторонние мигрени), головокружения, давление "прыгает".
Ещё и климактерические проявления - потливость, жар, ломит кости.
Утром хуже всего - встать не могу, болит всё тело, поясница особенно, встаю и иду "на полусогнутых" ногах. Потом постепенно расхаживаюсь, боль немного ослабевает.
Сон неплохой, аппетит тоже. Сны беспокойные, снятся давно умершие люди.
Принимала помимо рус токса спигелию200 на воде один раз на ночь, аргентум нитрикум200 так же, актея рацемоза200 так же.
После приёма этих препаратов по дней 5 было полегче.
Потом всё заново, боли в руке, головные боли.
Но хочу отметить, что таких сильных левосторонних мигренозных болей как раньше я испытывала - уже нет. Всё полегче стало. Это после аргентум нитрикума200 - я заметила.
Боли в левом плече и до кисти. И общее состояние упадническое. Нет сил ничего делать. Энергии и сил нет.
Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что попринимать сейчас?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-12 22:31
Ledum 6c по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 5 дней, потом напишите мне
Голова 2018-04-13 08:47
Спасибо Вам, дорогой Доктор, поняла.
Голова 2018-04-18 15:49
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Закончила принимать ледум 6С (5 дней).
Состояние легче. Стала спать на левой стороне, прошли жуткие боли. Единственное, что осталось - рука так и не поднимается полностью вверх, еще больно. Главное - нет тех жутких ночных болей в покое.
В период приёма ледума 6С однажды ночью очень сильно прикусила язык во сне. Проснулась, боль жуткая, кровь, болело 2 дня. Это было и ранее однажды. Ночью было сильное вздрагивание и при этом прикусила язык. Меня это беспокоит.
Как быть далее? Буду ждать Вашего совета.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-18 21:55
Что хуже, плечо или язык?
Голова 2018-04-19 05:08
Плечо, конечно.
Про язык написала так. Что всё же есть такой факт.
Голова 2018-04-19 06:08
И язык - это результат ночных вздрагиваний. Вздрагиваю часто. Головные боли, вздрагивания - это есть. Вот это да, беспокоит тоже.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-19 06:20
Лечите плечо, потом вздрагиваниями будем заниматься
Голова 2018-04-19 06:36
Я закончила 5 дней принимать ледум 6с.
Что дальше делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-19 08:30
Если он помогает, то продолжайте принимать
Голова 2018-04-19 09:06
Хорошо.
Сколько по времени принимать - 5, 10 дней, месяц?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-19 09:17
Пока боль не пройдет. Через 3 недели надо сделать перерыв на неделю
Голова 2018-04-19 09:35
Поняла Вас, Доктор! Спасибо!
Напишу по истечении этого времени.