Боль внизу живота после ПА, второй день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера после ПА была сильная боль, спазм до области жеудка. Приняла ношпу. Уснула Сегоня утром пошла к гинекологу, она посморела на кресле ничего не нашла и не назупала. Но живот тянет внизу с двух сторон. Последние месячгые с1.12 по 6.12.
Начало след одидается 31.12
Темп 37.1
Подскажите пожалуйста могут ли это быть мышцы или что то еще?
На узи не отправляла, сказала ждите месячных.
Боль сегодня не сильная, немного тянущая и непостоянная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-25 15:41
Здравствуйте. Советую сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости - это все прояснит. Маловероятно, что мышцы дают такую реакцию. Хотелось бы исключить воспаления, например. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2019-12-25 16:09
То есть осмотр врача на кресле, это недостоверный ответ. Она должна была послать на узи?
При осмотре бооьно не было вообще, когда она нажимала на всякие точки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-25 16:20
Ирина, извините, но я мои задачи на сайте не входит оценка слов, действий и профессионализма врача. Я отвечаю на поставленный вопрос и даю рекомендации
Платная консультация
Ирина 2019-12-25 17:43
Я хотела узнать насколько быстро надо бежать на узи и что это может быть! А не говорила о профессионализме. Просто если врач нп назначила узи, можно спокойно записаться и идти, а не бежать в первый же медицинский центр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-25 17:46
Ирина, я не очень понимаю нашу дискуссию. Вы обратились к врачу, потом написали мне (я так понимаю, были сомнения), так вот я пишу, что нужно сделать для понимания ситуации. А как скоро - зависит от Вашего состояния. Я бы дома не сидела с болями и температурой. Тем более, впереди праздники. Делаете УЗИ органов малого таза для понимания ситуации и тогда выводы - мышцы это или что-то другое. Всего доброго. С наступающим!
Платная консультация
Ирина 2019-12-29 19:53
Сделала узи, все хорошо. Затем сходила к гинекологу и доктор сказала, что просто за неделю до менструации использовать позы, которые меньше создают дискомфорта, тк по узи у меня все идеально. И просто органы набухают поэтому появляется боль.
Я сама миниатюрная, а муж крупный)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 13:56
Благодарю, что написали. Здоровья Вам! С Новым годом!