Боль в животе, как помочь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, На гв, Ребенок 1год 9мес. Вчера дочь упала со стула, и ударилась затылком и лбом, после 2 мин плача все стало нормально, в течении суток никаких болевых симптомов не замечено. Сегодня после ужина дочь чесала зуб, который должен прорезаться и случайно вызвала рвоту (я так думаю). После рвоты был плач минут на 5, потом как ни в чем не бывало бегала. Спустя время начала хвататься за живот и ныть. По обычному режиму легли спать, поскольку мы на гв то и сон у нас с гр молоком. Во время сна постанывает, дважды с перерывом в 1-1,5ч просыпалась и хваталась за живот и дальше засыпала. От воды отказывается. Сквозь сон только грудь ест.
Стул был вчера днем немного, вечером без стула, но животик был жестким и видимо хотелось, но не получилось. Утром стул обычный, вечером, до ужина жёсткий +жиженький за раз.
Как помочь ребёнку с болью? Возможен при таких симптомах аппендицит? Стоит бежать в больницу сейчас, или до утра понаблюдать
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, необходима очная консультация хирурга