Боль в желудке после мовалиса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при воспалении связок траватолог назначил мне мовалис в таблетках курсом 7 дней на 5 день приема, появились побочные. Боль в желудке, небольшая тошнота и расстройства. Пью омез, не помогает
Теги: после мовалиса болит желудок что делать
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 10:51
Здравствуйте, Татьяна! Улучшение основное будет после отмены препарата. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, кроме омеза можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.