Боль в желудке, под правым ребром, анализ на хеликабактер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после удаления желчного в конце февраля этого года часто беспокоили боли в области желудка и ребер, сейчас реже но бывает, сдала анализ на хеликабактер, результат <13
Лечение я знаю, скажите это положительный или отрицательный результат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-18 10:35
Ирина! Пришлите фото анализа на хелик. Дадим комментарий. Даже при наличии бактерии, боль она не вызывает. Может вызывать заброс желчи в желудок. Поэтому проходите ФГДС. И наличие спаек в месте удаленного ж. пузыря, тоже может вызывать боль. Пройдите контрольное УЗИ ОБП, сдавайте ОАК, биохимию крови.
Платная консультация
Ирина 2024-08-18 13:36
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-19 12:03
Ирина! Значение антител М к бактерии хелик находится в отрицательном значении тест системы. Антитела не обнаружены. Следовало сдавать не только на М, но и на антитела G. М могут иметь отрицательное значении при высоком G показателе. Высокий G Анализ на IgG может быть с максимальным успехом применен для диагностики первичного инфицирования H. pylori. В этой ситуации высокий титр IgG позволяет заподозрить активную инфекцию. Также положительный результат анализа у пациента (с признаками диспепсии в анамнезе или без них), не получавшего терапию, будет указывать на хеликобактериоз. Пройдите анализ на антитела G к хелик.