Анализ на хелик

Спрашивает: шура
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрт
Здравствуйте, сдавал анализ на хелибактер Антитала ig G - отрицательно кп-0,02 /норма 0,0-0,9
скажите нужно лечить от бактерии?
является ли этот тест основным в наличии бактерии или нужно еще сдать другие анализы на хелик?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-21 16:43
Шура! Показатель анализа находится в отрицательном значении тест системы. Вы еще не заражались этой бактерией. Лечение проводить не требуется от этой бактерии.
Платная консультация
виктор 2023-04-21 20:20
Спасибо
проходил фдгс желудка взяли кусочек ткани и антрального отдела желудка
Заключение: Экспресс диагностикаХеликобактерипилори (биопат из желудка) , HP слабо положительный, уреазный тест биопата из желудка по Хелпил ленте.

Доктор кровь показала igg отрицательно, биопат с желудка слабо положительный (значит он есть в желудке микроб) .
Что делать лечить или нет?
Дыхательный тест сдать только через минимум четыре недели (принимал ингибиторы, антациды)
Какой анализ еще сдать ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-22 12:38
Виктор! Можете сдать кал на метод ПЦР для выявления Хеликобактер пилори. При низком содержании бактерии и двух положительных результатах, можно лечение проводить натуральным препаратом Хелинорм.