Тест хелибактер биопат

Спрашивает: Армана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Сдавала анализ на хелик Антитела igg - отрицательно.
Проходила фдгс желудка (заключение Гастрит антрального отдела) взяли кусочек ткани и антрального отдела желудка.
Заключение: Экспресс диагностикаХеликобактерипилори (биопат из желудка) , HP слабо положительный, уреазный тест биопата из желудка по Хелпил ленте.
Доктор у меня вопрос кровь показала igg отрицательно, биопат с желудка слабо положительный (значит он есть в желудке микроб) . Что делать лечить или нет?
В данный момент беспокоят боли в желудке в районе кардии.
Дыхательный тест сдать только через минимум четыре недели (принимала ингибиторы, антациды) .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-22 12:24
Здравствуйте, Армана! При наличии небольшого количества хеликобактера в желудке анализ крови может быть отрицательный, как и уреазный дыхательный тест. Основное, на что ориентируются при назначении лечения - жалобы. Если жалобы сохраняются после лечения различными препаратами, то нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.