Боль в затылке с тошнотой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сегодня прилегла и резко появилась тошнота и заболел затылок с шеей. Померила давление было 126/80/67 хотя свое у меня 116 верхнее. Выпила таблетку, боль не утихала. Встала посидела боль вроди бы ушла, стоило прилеч как началось все поновой. Я 3 года назад делала МРТ шейного позвоночника, у меня остеохондроз, протрузии, стенноз нескольких позвонков точно не помню. Что делать не знай. Два месяца назад прокалывалась, медокалм, нейробион и еще одни уколы не помню. Стало легче на неделю и опять все вернулось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-19 12:39
Здравствуйте.

Какие жалобы у вас сохраняются на данный момент времени?
Что вы принимаете постоянно из препаратов на данный момент?
Екатерина 2022-01-19 12:48
Добрый день. Утром проснулось все тело как будто тяжелое происходит в некоторых местах как прострелы. Шея и затолок прям тяжелое состояние как кирпич положили на голову. Ком в горле, как буд то вставили штырь. И тошнота не понятная. Пью в данный момент только обезболивающие Дексолгин. А шею натераю гелем Амилотекс. Еще у меня бывают пан атаки но я принемаю Афобазол
Екатертна 2022-01-20 21:56
Здравствуйте, ответте пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-21 09:46
Я отвечаю в порядке очереди в течение 2-3 дней.
Всегда можно продвинуть вопрос, если вы хотите более быстрый ответ.
По вашему поводу советую сейчас купить воротник Шанца мягкий и носить не менее 3 часов в день для стабилизации шейного отдела позвоночника.
Также медикаментозно добавить прием Калмирекс 1 мл внутримышечно, утром и вечером, в течение 5 дней.